Centro de estadísticas Euroliga Femenina Centro de estadísticas Euroliga Femenina
Opciones de filtro
Competición:
Equipo:
Categoría:
Tipo:
* Ha jugado, como mínimo, el 25% de los minutos máximos que se han podido disputar en la competición.
POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS TOTAL PROMEDIO POR 40 MIN.
1 *S. Petrovic ZVVZ USK Prague 17 348 20.47 24.55
2 *B. Griner UMMC Ekaterinburg 16 341 21.31 35.99
3 *N. Ogwumike Dynamo Kursk 15 334 22.27 27.66
4 *A. McCoughtry Dynamo Kursk 16 306 19.13 25.88
5 *G. Petronyte Mersin Buyuksehir 14 297 21.21 25.60
6 *J. Lavender Fenerbahce 16 269 16.81 24.74
7 *A. Zahui Nadezhda Orenburg 16 260 16.25 22.56
8 *A. Elonu CB Avenida 17 256 15.06 20.00
9 *E. Miyem Famila Schio 16 250 15.63 21.46
10 *S. Gruda Fenerbahce 16 250 15.63 23.04
11 *E. Meesseman UMMC Ekaterinburg 16 238 14.88 27.76
12 *E. Williams Nadezhda Orenburg 17 238 14.00 18.17
13 *K. Givens CB Avenida 17 236 13.88 17.10
14 *M. Rezan CCC Polkowice 14 220 15.71 23.59
15 *K. Vaughn ZVVZ USK Prague 17 220 12.94 17.15
16 *M. Vadeeva Dynamo Kursk 16 217 13.56 28.27
17 *A. Verameyenka Fenerbahce 17 216 12.71 22.33
18 *D. Taurasi UMMC Ekaterinburg 13 216 16.62 27.34
19 *J. Milovanovic CB Avenida 17 213 12.53 16.61
20 *A. Quigley Fenerbahce 17 211 12.41 15.92
21 *C. Dos Santos Tango Bourges Basket 13 201 15.46 23.44
22 *K. Alexander Tango Bourges Basket 16 198 12.38 19.22
23 *M. Xargay ZVVZ USK Prague 17 194 11.41 14.98
24 *Y. Turner Uniqa Sopron 13 189 14.54 14.97
25 *B. Vardarli Fenerbahce 17 182 10.71 15.33
26 *L. Palau ZVVZ USK Prague 17 180 10.59 13.26
27 *A. Torrens UMMC Ekaterinburg 16 176 11.00 21.66
28 *A. Cruz Dynamo Kursk 15 173 11.53 14.88
29 *J. Anderson Famila Schio 14 173 12.36 17.47
30 *C. Ouvina Nadezhda Orenburg 17 172 10.12 12.74
31 *H. Ciak Dynamo Kursk 16 169 10.56 19.65
32 *C. Zandalasini Famila Schio 16 167 10.44 19.36
33 *S. Krnjic Uniqa Sopron 14 167 11.93 15.94
34 *E. Prince Dynamo Kursk 16 160 10.00 14.00
35 *E. De Souza CB Avenida 13 157 12.08 20.93
36 *L. Macchi Famila Schio 16 156 9.75 15.07
37 *K. Toliver UMMC Ekaterinburg 15 155 10.33 17.82
38 *I. Harrison CCC Polkowice 13 153 11.77 21.10
39 *M. Bojovic Tango Bourges Basket 16 148 9.25 15.79
40 *N. Nevlin Mersin Buyuksehir 13 146 11.23 18.25
41 *A. Crvendakic Uniqa Sopron 14 145 10.36 14.57
42 *S. Dominguez CB Avenida 16 143 8.94 11.84
43 *C. Goree CMB Cargo Uni Gyor 14 139 9.93 13.46
44 *B. Kiesel CMB Cargo Uni Gyor 14 135 9.64 13.20
45 *S. Lyttle UMMC Ekaterinburg 11 129 11.73 22.24
46 *G. Sottana Famila Schio 16 129 8.06 15.13
47 *I. Tanqueray Tango Bourges Basket 16 127 7.94 15.16
48 *T. Mitchell Nadezhda Orenburg 17 126 7.41 11.94
49 *T. Likhtarovich CMB Cargo Uni Gyor 14 124 8.86 12.16
50 *P. Salagnac Tango Bourges Basket 16 122 7.63 12.81
51 *Z. Fegyverneky Uniqa Sopron 14 120 8.57 8.86
52 *A. Hanusova ZVVZ USK Prague 17 117 6.88 16.54
53 *V. Musina CCC Polkowice 13 117 9.00 10.99
54 *Z. Hruscakova CMB Cargo Uni Gyor 13 116 8.92 12.85
55 *N. Baric UMMC Ekaterinburg 16 114 7.13 13.99
56 *S. Johnson Uniqa Sopron 7 114 16.29 18.54
57 *N. Anoikina Nadezhda Orenburg 16 111 6.94 15.52
58 *M. Ortiz CCC Polkowice 14 110 7.86 9.93
59 *M. Johannes Tango Bourges Basket 16 109 6.81 12.11
60 *N. Vieru UMMC Ekaterinburg 16 108 6.75 19.20
61 *C. Dupree ZVVZ USK Prague 10 106 10.60 16.69
62 *T. Vyoralova ZVVZ USK Prague 17 102 6.00 14.32
63 *L. Gil CB Avenida 17 101 5.94 12.06
64 *E. Kirillova Dynamo Kursk 16 98 6.13 13.61
65 *N. Martinez Famila Schio 13 95 7.31 12.75
66 *O. Arteshina UMMC Ekaterinburg 15 95 6.33 15.57
67 *A. Chartereau Tango Bourges Basket 16 94 5.88 13.98
68 *N. Zhedik Nadezhda Orenburg 15 92 6.13 10.95
69 *J. Faulkner CCC Polkowice 8 88 11.00 12.71
70 *K. Ress Famila Schio 16 87 5.44 11.76
71 E. Belyakova UMMC Ekaterinburg 14 85 6.07 21.52
72 *A. Filip Tango Bourges Basket 14 83 5.93 14.69
73 *N. Kartaltepe Mersin Buyuksehir 14 82 5.86 7.88
74 I. Yacoubou Famila Schio 5 82 16.40 24.85
75 T. Vidmer Dynamo Kursk 13 81 6.23 20.12
76 *E. Beglova Nadezhda Orenburg 17 78 4.59 9.75
77 *G. Marginean CB Avenida 17 76 4.47 10.27
78 *A. Cora Fenerbahce 17 74 4.35 12.44
79 *D. Robinson Mersin Buyuksehir 8 71 8.88 10.04
80 *M. Coleman Mersin Buyuksehir 5 70 14.00 15.91
81 *A. Steinberga ZVVZ USK Prague 17 69 4.06 11.60
82 A. Henry Mersin Buyuksehir 5 68 13.60 21.94
83 *D. Nolan UMMC Ekaterinburg 15 66 4.40 12.34
84 *R. Musina CCC Polkowice 12 64 5.33 8.50
85 *T. Petrushina Nadezhda Orenburg 15 64 4.27 10.28
86 *P. Bilgic Fenerbahce 17 54 3.18 12.34
87 J. Leedham Tango Bourges Basket 5 53 10.60 14.23
88 E. Gala CCC Polkowice 12 53 4.42 13.42
89 *A. Lakloth CMB Cargo Uni Gyor 13 52 4.00 6.40
90 *B. Drammeh Uniqa Sopron 6 50 8.33 10.05
91 M. Bestagno Famila Schio 13 50 3.85 12.50
92 A. Shilova Nadezhda Orenburg 12 48 4.00 14.66
93 *G. Dogan Mersin Buyuksehir 12 48 4.00 8.61
94 *D. Tchatchouang Tango Bourges Basket 9 47 5.22 9.54
95 *D. Dubei Uniqa Sopron 13 46 3.54 10.70
96 I. Burgrova ZVVZ USK Prague 10 43 4.30 13.44
97 F. Abdi Mersin Buyuksehir 3 41 13.67 15.62
98 K. Levchenko Dynamo Kursk 13 41 3.15 14.14
99 B. Hatar Uniqa Sopron 11 41 3.73 13.33
100 *Z. Varga CMB Cargo Uni Gyor 14 36 2.57 6.08
101 *M. Leciejewska CCC Polkowice 13 36 2.77 6.82
102 L. Quevedo CB Avenida 12 35 2.92 11.97
103 *R. Masciadri Famila Schio 14 35 2.50 7.41
104 A. Salvadores CB Avenida 10 34 3.40 14.02
105 L. Sapova Nadezhda Orenburg 7 33 4.71 21.29
106 C. Parker Fenerbahce 3 33 11.00 13.33
107 E. Ural Fenerbahce 7 33 4.71 18.08
108 *Z. Simon CMB Cargo Uni Gyor 14 31 2.21 3.72
109 *M. Urbaniak CCC Polkowice 11 28 2.55 6.47
110 F. Bayraktar Mersin Buyuksehir 8 27 3.38 9.64
111 Z. Maiga Nadezhda Orenburg 6 27 4.50 15.65
112 T. Ajdukovic Uniqa Sopron 3 24 8.00 16.55
113 S. Chevaugeon Tango Bourges Basket 14 23 1.64 6.05
114 G. Gatti Famila Schio 7 22 3.14 8.71
115 K. Elhotova ZVVZ USK Prague 5 21 4.20 22.70
116 V. Kovacs CMB Cargo Uni Gyor 12 20 1.67 8.99
117 M. Tagliamento Famila Schio 8 20 2.50 9.30
118 M. Cherepanova UMMC Ekaterinburg 9 18 2.00 12.63
119 A. Logunova Dynamo Kursk 10 18 1.80 11.43
120 Y. Uslular Mersin Buyuksehir 7 17 2.43 9.86
121 A. Petrakova UMMC Ekaterinburg 6 16 2.67 20.00
122 P. Szabo CMB Cargo Uni Gyor 4 12 3.00 17.14
123 M. Gulcan Fenerbahce 4 12 3.00 22.86
124 A. Torok CMB Cargo Uni Gyor 9 11 1.22 4.27
125 D. Marko CMB Cargo Uni Gyor 6 11 1.83 8.63
126 V. Dorosheva Dynamo Kursk 7 10 1.43 20.00
127 T. Canitez Fenerbahce 15 10 0.67 3.51
128 V. Medvedeva Dynamo Kursk 7 6 0.86 10.43
129 C. Miloglav CB Avenida 4 6 1.50 6.00
130 M. Korkmaz Fenerbahce 3 3 1.00 3.33
131 V. Vorackova ZVVZ USK Prague 3 2 0.67 6.15
132 V. Sipova ZVVZ USK Prague 2 2 1.00 8.89
133 I. Tokyay Mersin Buyuksehir 2 1 0.50 8.00
134 N. Olcek Mersin Buyuksehir 3 1 0.33 1.38
135 Z. Fegyverneky * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
136 S. Saint-Martin Tango Bourges Basket 0 0
137 L. Aldazabal Uniqa Sopron 0 0
138 S. Krnjic * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
139 P. Bakó * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
140 T. Sipova ZVVZ USK Prague 0 0
141 A. Crvendakic * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
142 K. Varga Uniqa Sopron 0 0
143 B. Drammeh * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
144 K. Elhotova ZVVZ USK Prague 0 0
145 P. Swiatowska CCC Polkowice 0 0
146 M. Palenikova CMB Cargo Uni Gyor 0 0
147 A. Kuplinova Nadezhda Orenburg 0 0
148 B. Határ * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
149 K. Horvath CMB Cargo Uni Gyor 0 0
150 L. Aldazabal Berroa * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
151 D. Böröndy * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
152 S. Kramar Nadezhda Orenburg 0 0
153 V. Weninger * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
154 D. Page Uniqa Sopron 0 0
155 N. Bucyk CCC Polkowice 0 0
156 D. Czukor * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
157 E. Shabanova Dynamo Kursk 0 0
158 E. Komarova UMMC Ekaterinburg 1 0 0.00 0.00
159 D. Page * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
160 G. Gumusay Mersin Buyuksehir 0 0
161 M. Huet Tango Bourges Basket 0 0
162 A. Stankiewicz CCC Polkowice 7 0 0.00 0.00
163 D. Levchenko UMMC Ekaterinburg 0 0
164 D. Dubei * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
165 D. Borondy Uniqa Sopron 0 0
166 V. Zavialova UMMC Ekaterinburg 0 0
167 K. Varga * CMB Cargo Uni Gyor 0 0
168 M. Cheremisina Dynamo Kursk 0 0
169 P. Bako Uniqa Sopron 0 0
170 V. Sazonova Nadezhda Orenburg 0 0
171 M. Krejzova ZVVZ USK Prague 1 -1 -1.00 -20.00
172 M. Yalcinkaya Bingul Mersin Buyuksehir 2 -1 -0.50 -5.00
173 D. Czukor Uniqa Sopron 2 -1 -0.50 -20.00
174 I. Yildizhan Mersin Buyuksehir 8 -1 -0.13 -0.50
175 O. Monpierre Tango Bourges Basket 1 -1 -1.00 -10.00
176 N. Mayombo CCC Polkowice 3 -1 -0.33 -1.33
177 A. Simon CMB Cargo Uni Gyor 8 -1 -0.13 -1.33
178 A. Mainclova ZVVZ USK Prague 2 -2 -1.00 -11.43
179 V. Weninger Uniqa Sopron 7 -2 -0.29 -2.00
180 M. Bedretdin BLMA 4 -3 -0.75 -6.67
181 R. Nagy CMB Cargo Uni Gyor 4 -4 -1.00 -13.33
182 M. Idziorek CCC Polkowice 4 -4 -1.00 -3.72

BasketMe © 2018 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS