Centro de estadísticas Liga Femenina-2 Centro de estadísticas Liga Femenina-2
Opciones de filtro
Competición:
Equipo:
Categoría:
Tipo:
* Ha jugado, como mínimo, el 25% de los minutos máximos que se han podido disputar en la competición.
POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS TOTAL PROMEDIO POR 40 MIN.
1 *Minata Keita C.b. Arxil 14 306 21.86 25.71
2 *Maria Ylenia Manzanares Vicente Rc Celta Zorka 14 299 21.36 24.81
3 *Joy Alexis Brown Universidad De Oviedo 10 287 28.70 29.66
4 *Patricia Soler Suarez Instituto De Fertilidad Air Europa 13 275 21.15 25.76
5 *Nerea Garmendia Odriozola Linkia Fp - Joventut Les Corts 14 268 19.14 28.82
6 *Achiri Ade Gdko Ibaizabal 14 265 18.93 23.56
7 *Aitana Cuevas Mediavilla Pacisa Alcobendas 14 262 18.71 25.75
8 *Laura Jane Johnson Añares Rioja Isb 14 257 18.36 21.33
9 *Ngwanma Onyeuku Vega Lagunera Adareva 14 253 18.07 22.90
10 *Daira Varas Garcia Distrito Olimpico 13 252 19.38 25.01
11 *Christina Elizabeth Marinacci Laboratorios Ynsadiet Leganés 14 240 17.14 22.91
12 *Paula Ginzo Arantes Rivas Ecopolis 14 234 16.71 19.54
13 *Celia Maria Menendez Antoli Pacisa Alcobendas 14 229 16.36 21.86
14 *Alejandra De La Fuente Valdizan Ponce Valladolid 13 223 17.15 20.60
15 *Vandell Lushea Andrade Kemegal Cortegada 14 215 15.36 21.13
16 *Regina Gomez Iglesias Instituto De Fertilidad Air Europa 14 212 15.14 17.82
17 *Tydesheaia Ladejenee Pool Vega Lagunera Adareva 14 207 14.79 20.60
18 *Aulani Sinclair Ciudad De Los Adelantados 13 206 15.85 22.45
19 *Ndeye Amy Syll Kemegal Cortegada 14 202 14.43 20.25
20 *Itsaso Conde Duran Aros Patatas Hijolusa 14 198 14.14 20.90
21 *Paloma Gonzalez Vazquez Aros Patatas Hijolusa 14 196 14.00 20.91
22 *Yohanna Morton Gautreaux Distrito Olimpico 14 196 14.00 19.50
23 *Mariana Gonzalez Propin Movistar Estudiantes 14 194 13.86 19.75
24 *Patricia Benet Edo Aros Patatas Hijolusa 14 194 13.86 17.72
25 *Raquel Asensio Gomez Durán Maquinaria Ensino 13 193 14.85 17.63
26 *Lucia Togores Carpintero Rivas Ecopolis 14 190 13.57 16.34
27 *Paula Palomares Valiente Pacisa Alcobendas 14 187 13.36 16.55
28 *Beatriz Bollullo Lizaga Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 14 183 13.07 17.22
29 *Aina Ayuso Bagur Segle Xxi 12 179 14.92 19.40
30 *Maria Jose Bolonio Abad Distrito Olimpico 14 173 12.36 16.32
31 *Dovile Miliauskaite Rivas Ecopolis 14 173 12.36 17.34
32 *Sara Gomez Ferreiros Kemegal Cortegada 14 172 12.29 15.12
33 *Pamela Moral Benavent Batalyaws Extremadura 14 170 12.14 13.39
34 *Alejandra Quirante Martinez Movistar Estudiantes 14 170 12.14 15.56
35 *Gema Garcia Mata Ciudad De Los Adelantados 12 168 14.00 17.19
36 *Alyesha Elizabeth Lovett Ponce Valladolid 14 168 12.00 13.63
37 *Claudia Calvelo Ameijeiras Campus Promete Lf2 13 167 12.85 17.35
38 *Belen Mejias Perez Kemegal Cortegada 14 167 11.93 15.08
39 *Brigida Gual Castillo Instituto De Fertilidad Air Europa 14 165 11.79 14.01
40 *Veronica Matoso Garcia Ciudad De Los Adelantados 12 165 13.75 18.59
41 *Andrea Malanda Rodriguez Adba 14 162 11.57 12.34
42 *Ana Alonso Singer Lima-horta Barcelona 13 162 12.46 15.18
43 *Maria Espin De Sancho Laboratorios Ynsadiet Leganés 14 161 11.50 15.90
44 *Chantel Zena Charles Batalyaws Extremadura 14 161 11.50 13.97
45 *Paula Justel Aldehuela Laboratorios Ynsadiet Leganés 14 157 11.21 20.13
46 *Clara Rodriguez Nuñez Movistar Estudiantes 14 155 11.07 18.13
47 *Ieva Preskienyte Aros Patatas Hijolusa 13 154 11.85 27.87
48 *Marta Blanes Macho Rivas Ecopolis 12 152 12.67 17.88
49 *Larisse Milhomem Lima Batalyaws Extremadura 14 148 10.57 12.57
50 *Irene San Roman Flores Movistar Estudiantes 14 144 10.29 13.33
51 *Esther Molinero Fernandez Olimpico 64 Colegio Santa Gema 14 143 10.21 12.83
52 *Marta Canella Rodriguez Aros Patatas Hijolusa 13 140 10.77 16.97
53 *Maria Gonzalez Albaladejo Picken Claret 13 140 10.77 19.05
54 *Laura Arroyo Zubeldia Campus Promete Lf2 13 138 10.62 13.60
55 *Ann Harris Armstrong Laboratorios Ynsadiet Leganés 14 137 9.79 15.14
56 *Katia Javier Simon Olimpico 64 Colegio Santa Gema 14 137 9.79 13.50
57 *Gala Mestres Ricart Lima-horta Barcelona 13 136 10.46 15.28
58 *Waleska Alejandra Perez Abreu C.b. Arxil 11 136 12.36 16.44
59 *Andrea Alcantara Tena Aros Patatas Hijolusa 14 135 9.64 14.71
60 *Eliana Soriano Gutierrez Linkia Fp - Joventut Les Corts 14 134 9.57 13.71
61 *Nina Dokovic Pacisa Alcobendas 14 134 9.57 14.97
62 *Eva Rupnik Adba 14 131 9.36 11.10
63 *Patricia Valiente Rastrollo Gdko Ibaizabal 14 130 9.29 13.03
64 *Marta Rabassa Manzano Picken Claret 13 129 9.92 14.10
65 *Paula Tutusaus Escudero Linkia Fp - Joventut Les Corts 13 129 9.92 17.43
66 *Sofia Galeron Alvarez Segle Xxi 11 128 11.64 16.15
67 *Laura Lopez Perdiguero Lima-horta Barcelona 13 126 9.69 14.91
68 *Laura Chahrour Gonzalez Picken Claret 13 121 9.31 14.03
69 *Irene Herradas Martin Olimpico 64 Colegio Santa Gema 14 120 8.57 12.97
70 *Maria Lago Garcia C.b. Arxil 14 120 8.57 10.88
71 *Tyonna Outland Ciudad De Los Adelantados 9 119 13.22 19.27
72 *Eva Serra Martinez Vega Lagunera Adareva 11 118 10.73 14.05
73 *Ana Maria Roman Maseda C.b. Arxil 13 116 8.92 13.93
74 *Cecilia Nkemdilin Okoye Rc Celta Zorka 14 116 8.29 11.90
75 *Alba Prieto Martinez Durán Maquinaria Ensino 13 115 8.85 12.30
76 *Salome Garcia Segura Kemegal Cortegada 14 115 8.21 10.27
77 *Mariah Nunes Universidad De Oviedo 9 115 12.78 14.79
78 *Linda Rubene Movistar Estudiantes 14 114 8.14 12.67
79 *Mª Angeles Muñoz Gomez De Caso Valencia B.c. 14 111 7.93 10.45
80 *Tamara Malise Taylor Añares Rioja Isb 12 110 9.17 12.87
81 *Claudia Beatriz Aponte Lopez Gdko Ibaizabal 14 109 7.79 10.12
82 *Elena Diaz Blanco Distrito Olimpico 14 106 7.57 10.68
83 *Esther Rosa Saez Grau Picken Claret 13 104 8.00 12.57
84 *Marina Vilella Cenis Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 14 104 7.43 12.38
85 *Angels Farre Pibernat Linkia Fp - Joventut Les Corts 14 104 7.43 12.34
86 *Irene Goicoechea Enrique Laboratorios Ynsadiet Leganés 14 102 7.29 15.51
87 *Silvia Serrat Viñals Segle Xxi 9 101 11.22 23.22
88 *Ndeye Thiama Kamara Batalyaws Extremadura 10 99 9.90 13.03
89 *Aleksandra Begenisic Durán Maquinaria Ensino 7 96 13.71 23.41
90 *Esther Diaz Marco Valencia B.c. 14 96 6.86 9.58
91 *Virginia Saez Moreno Valencia B.c. 14 95 6.79 10.89
92 *Sophie Diongue Ponce Valladolid 13 94 7.23 12.70
93 *Maria Barneda Santos Campus Promete Lf2 14 91 6.50 9.53
94 *Miriam Ferreri Riera Lima-horta Barcelona 13 91 7.00 11.48
95 *Elia Vives Riba Linkia Fp - Joventut Les Corts 14 90 6.43 13.43
96 *Rocio Varela Veloso Durán Maquinaria Ensino 14 90 6.43 12.50
97 *Andrea Sierra Ibarbia Universidad De Oviedo 13 86 6.62 7.56
98 *Jovana Mandic Adba 11 86 7.82 13.60
99 *Vanesa Verbo Almansa Lima-horta Barcelona 13 85 6.54 10.18
100 *Elena Murcia Balaguer Lima-horta Barcelona 13 85 6.54 10.86
101 *Marta Perez Lopez Laboratorios Ynsadiet Leganés 14 85 6.07 9.42
102 *Alba Peña Pascual Ciudad De Los Adelantados 13 85 6.54 12.93
103 *Cristina Loureiro Curras Rc Celta Zorka 14 84 6.00 11.31
104 *Gloria María Argente Garrido Picken Claret 12 84 7.00 10.57
105 *Sendy Genesis Basaez Narvaez Vega Lagunera Adareva 14 83 5.93 8.22
106 *Natalia Orejon Gonzalez Olimpico 64 Colegio Santa Gema 14 83 5.93 10.22
107 *Ainara Ramasco Cerecero Gdko Ibaizabal 13 83 6.38 8.28
108 *Anne Senosiain Vergarachea Rc Celta Zorka 14 83 5.93 8.58
109 *Ashley Nneka Ezeh Laboratorios Ynsadiet Leganés 12 82 6.83 12.01
110 *Laura Maria Fernandez Fiel Vega Lagunera Adareva 13 82 6.31 7.81
111 *Kristina Arsenic Rc Celta Zorka 14 82 5.86 12.66
112 *Carolina Mateo Cañada Segle Xxi 14 81 5.79 11.78
113 *Raquel Carrera Quintana Rc Celta Zorka 13 80 6.15 14.04
114 *Andrea Rios Pardavila Durán Maquinaria Ensino 14 80 5.71 12.50
115 *Noelia Pariente Hernando Batalyaws Extremadura 14 80 5.71 11.19
116 *Bineta Ndoye Ciudad De Los Adelantados 11 79 7.18 16.81
117 *Rudiane Eduardo Adba 13 79 6.08 7.15
118 *Adaeze Uwethu Alaeze-dinma Rc Celta Zorka 14 78 5.57 9.40
119 *Sheila Mangada Mejias Pacisa Alcobendas 14 77 5.50 12.27
120 *Carmen Ortiz Lanzas Adba 14 75 5.36 11.36
121 *Ainara Camino La Hidalga Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 14 74 5.29 7.63
122 *Susana Bacete Cebrian Rivas Ecopolis 14 74 5.29 8.65
123 *Lidia Bacallado Sastre Vega Lagunera Adareva 14 73 5.21 9.18
124 Kristina Rakovic Valencia B.c. 4 73 18.25 27.81
125 *Helena Santamaria Piedra Linkia Fp - Joventut Les Corts 14 72 5.14 7.68
126 *Davorka Balic Kemegal Cortegada 13 72 5.54 9.73
127 *Intza Lizarazu Jauregi Añares Rioja Isb 14 71 5.07 8.35
128 *Aixa Wone Aranaz Segle Xxi 14 70 5.00 7.49
129 *Montserrat Pujolreu Sala Lima-horta Barcelona 13 70 5.38 15.05
130 *Maria Villar Gonzalez Laboratorios Ynsadiet Leganés 9 69 7.67 15.86
131 *Marieme Cisse Instituto De Fertilidad Air Europa 9 67 7.44 19.14
132 *Eva Lacort Beltran Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 12 66 5.50 7.54
133 *Paloma Alba Dorda Fernandez Durán Maquinaria Ensino 9 66 7.33 15.53
134 *Lucia Mendez Lamas Ciudad De Los Adelantados 7 65 9.29 14.94
135 *Maria Cordon Garnelo Linkia Fp - Joventut Les Corts 14 64 4.57 10.16
136 *Elena Salcedo Gadea Campus Promete Lf2 14 64 4.57 7.38
137 *Carla Diaz Polo Picken Claret 12 63 5.25 9.20
138 *Marta Lema Perez Durán Maquinaria Ensino 13 62 4.77 10.60
139 *Patricia Vicente Alonso Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 13 62 4.77 8.21
140 *Claudia Alonso Serrano Adba 14 61 4.36 9.72
141 Marieme Cisse Añares Rioja Isb 5 60 12.00 18.60
142 *Licet Castillo Iglesias Durán Maquinaria Ensino 7 60 8.57 15.00
143 *Maria Gonzalez Centeno C.b. Arxil 11 60 5.45 10.30
144 *Deborah Osaiyekenwen Ayela Ayela Campus Promete Lf2 9 59 6.56 11.13
145 *Marta Pleite Bernardez Pacisa Alcobendas 14 58 4.14 6.90
146 *Maria Herrero Sanz Aros Patatas Hijolusa 14 56 4.00 6.38
147 *Raquel Navarro Martinez Universidad De Oviedo 13 55 4.23 5.80
148 *Sara Rodriguez Uriszar-aldaca Ciudad De Los Adelantados 13 53 4.08 6.71
149 *Sandra Molero Piñeiro Universidad De Oviedo 14 53 3.79 3.97
150 Umo Diallo Diallo Dieng Campus Promete Lf2 8 53 6.63 15.36
151 *Maria Domenech Martinez Valencia B.c. 14 53 3.79 6.97
152 *Elisabet Vivas Sacramento Ciudad De Los Adelantados 12 53 4.42 7.74
153 *Sara Cuiña Lopez Durán Maquinaria Ensino 14 52 3.71 6.21
154 *Irene Sempere Garcia Pacisa Alcobendas 12 52 4.33 13.51
155 *Blanca Ruiz De Assin Aybar Distrito Olimpico 14 52 3.71 5.43
156 *Araia Peña Macias Gdko Ibaizabal 10 50 5.00 7.69
157 *Jone Azkue Jauregi Gdko Ibaizabal 14 49 3.50 6.32
158 *Laura Hualde Guillamet Lima-horta Barcelona 13 48 3.69 10.38
159 *Alba Maria Garcia Garcia Rivas Ecopolis 14 47 3.36 4.61
160 *Eider Bereziartu Agirre Añares Rioja Isb 14 46 3.29 6.89
161 Irene Oña Ahufinger Pacisa Alcobendas 8 46 5.75 14.05
162 Tania Gonzalez Soto Aros Patatas Hijolusa 14 45 3.21 13.33
163 Laura Aliaga Romero Instituto De Fertilidad Air Europa 5 42 8.40 13.33
164 *Raby Oliveira Diaw Ponce Valladolid 12 42 3.50 9.88
165 Ana Fernandez Oraa Campus Promete Lf2 11 41 3.73 11.88
166 *Sara Fernandez Alvarez Adba 7 41 5.86 8.04
167 Olatz Pino Ramos Segle Xxi 9 39 4.33 12.48
168 *Marina Fernandez-pacheco Hernandez Distrito Olimpico 14 39 2.79 7.68
169 *Carla Noelia Fernandez Fernandez C.b. Arxil 14 39 2.79 3.93
170 *Sara Gines Fernandez Olimpico 64 Colegio Santa Gema 9 38 4.22 9.05
171 *Maria Malpartida Gallardo Pacisa Alcobendas 14 38 2.71 10.41
172 *Juana Camilion Cuccaro Instituto De Fertilidad Air Europa 14 37 2.64 4.90
173 Mame Selbe Toure Ponce Valladolid 6 37 6.17 16.63
174 Maria Jose Siafa Etoha Laboratorios Ynsadiet Leganés 13 36 2.77 10.75
175 *Julia Rabadan Ruiz Olimpico 64 Colegio Santa Gema 14 36 2.57 5.95
176 Tamara Montero Garcia Durán Maquinaria Ensino 8 36 4.50 10.67
177 *Andrea Pujol Lucas Vega Lagunera Adareva 14 35 2.50 8.05
178 *Berta Dalmau Tur Gdko Ibaizabal 13 35 2.69 5.88
179 *Maite Zubizarreta Aranbarri Añares Rioja Isb 12 35 2.92 7.95
180 *Cristina Hernandez Lafuente Campus Promete Lf2 12 34 2.83 6.57
181 *Alexis Ezinne Udoji Añares Rioja Isb 9 34 3.78 6.94
182 *Beatriz Parada Otte Olimpico 64 Colegio Santa Gema 8 33 4.13 6.53
183 *Rocio Torcal Barba Movistar Estudiantes 13 33 2.54 4.10
184 *Marta Camarasa Jovani Valencia B.c. 12 33 2.75 9.30
185 April Renee Wilson Ponce Valladolid 3 32 10.67 11.33
186 *Cristina Diaz Pache Blas C.b. Arxil 14 32 2.29 4.25
187 *Cecilia Aldecoa Rodriguez Ponce Valladolid 14 32 2.29 3.17
188 *Sandra Jorda Cubero Instituto De Fertilidad Air Europa 12 30 2.50 4.98
189 *Sara Guillen San Miguel Campus Promete Lf2 12 30 2.50 7.50
190 *Itsaso Astigarraga Beloki Añares Rioja Isb 14 30 2.14 7.36
191 Paula Valiño Ramos Durán Maquinaria Ensino 11 29 2.64 9.35
192 *Lucia Marcela Ripoll Sales Valencia B.c. 14 29 2.07 5.37
193 Silvia Collado Baeza Valencia B.c. 12 29 2.42 8.35
194 *Sara Saiz Valero Valencia B.c. 14 27 1.93 3.67
195 Lucia Mendez Lamas Durán Maquinaria Ensino 5 27 5.40 10.59
196 *Covadonga González Iglesias Adba 7 27 3.86 6.00
197 *Claudia Canuto Sanchez Valencia B.c. 13 27 2.08 5.51
198 Beatriz Domenech Martin Distrito Olimpico 9 27 3.00 12.13
199 Branka Lukovic Valencia B.c. 4 26 6.50 11.06
200 Giorgia Callegari Linkia Fp - Joventut Les Corts 13 26 2.00 8.06
201 *Irene San Andres Gutierrez Movistar Estudiantes 14 25 1.79 5.56
202 *Garazi Arregui Ibarguren Añares Rioja Isb 14 25 1.79 3.73
203 Irene Medel Ruiz Segle Xxi 3 25 8.33 12.50
204 *Ana Hernando Mazon Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 14 25 1.79 5.68
205 *Natalia Lopez Perez Movistar Estudiantes 13 25 1.92 5.78
206 Larraitz Larrañaga Muguruza Añares Rioja Isb 5 24 4.80 16.55
207 *Noelia Masia Llanes Picken Claret 13 24 1.85 4.07
208 *Jimena Abejon Fuertes Segle Xxi 14 23 1.64 3.88
209 *Elena Cobos Gracia Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 13 21 1.62 3.70
210 *Nerea Martinez Bermejo Ponce Valladolid 13 21 1.62 4.33
211 *Chantal Neuwald Linkia Fp - Joventut Les Corts 13 21 1.62 4.59
212 *Maria Torreblanca Ginel Segle Xxi 14 20 1.43 2.88
213 Betania Simon Cerdan Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 12 19 1.58 7.31
214 Carla Diaz Caro Distrito Olimpico 10 19 1.90 9.27
215 Ana Fernandez Oraa Universidad De Oviedo 1 19 19.00 19.00
216 *Naroa Uria Olaizola Añares Rioja Isb 10 19 1.90 5.28
217 Nuria Domingo Moragues Instituto De Fertilidad Air Europa 4 19 4.75 10.13
218 *Margalida Braque Llabres Instituto De Fertilidad Air Europa 14 18 1.29 2.67
219 Ana Rosa Arteche Lopez Olimpico 64 Colegio Santa Gema 7 18 2.57 5.54
220 Laura Soria Garcia Segle Xxi 6 17 2.83 5.91
221 *Miriam Garcia Lesende Kemegal Cortegada 14 17 1.21 3.82
222 Irene Sotos Diaz Valencia B.c. 12 16 1.33 5.08
223 Paula Garcia Garcia Rivas Ecopolis 4 16 4.00 12.08
224 *Manuela Palomares Valiente Olimpico 64 Colegio Santa Gema 12 15 1.25 2.79
225 *Paula Charro Och Instituto De Fertilidad Air Europa 12 15 1.25 4.08
226 Alba Ibañez Ribera Segle Xxi 8 15 1.88 5.26
227 Laura Benedi Martinez Campus Promete Lf2 11 15 1.36 6.59
228 Chloe Lynn Wells Añares Rioja Isb 1 14 14.00 22.40
229 Irene Sanz Martinez Distrito Olimpico 8 14 1.75 5.28
230 *Oihane Aizpurua Olabarria Añares Rioja Isb 14 14 1.00 3.24
231 Sara Gutierrez Garcia-cuevas Pacisa Alcobendas 12 13 1.08 3.80
232 Maria Moreno March Lima-horta Barcelona 2 13 6.50 17.33
233 Carolina Arfinengo Del Carpio Rivas Ecopolis 11 13 1.18 4.95
234 Sandra Calderón Rico Laboratorios Ynsadiet Leganés 1 12 12.00 28.24
235 María Del Camino Acedo Amado Batalyaws Extremadura 10 12 1.20 4.36
236 *Irene Huerta Del Valle Ponce Valladolid 14 12 0.86 1.74
237 Beatriz Royo Torres Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 1 12 12.00 68.57
238 Raquel Gonzalez De La Arada Universidad De Oviedo 1 12 12.00 14.12
239 Laura San Bartolome Anton Movistar Estudiantes 12 12 1.00 5.33
240 *Sofia Mallo Brea Kemegal Cortegada 13 11 0.85 3.12
241 *Ana Martín Navarro C.b. Arxil 9 11 1.22 2.59
242 Andrea Aguilera Torres Distrito Olimpico 13 11 0.85 3.64
243 Jovana Mandic Batalyaws Extremadura 3 10 3.33 6.56
244 Abigail Asoro Vega Lagunera Adareva 1 10 10.00 16.00
245 *Judith Turrion Aranda Linkia Fp - Joventut Les Corts 13 10 0.77 2.25
246 Carmen Villalobos Garcia Segle Xxi 3 10 3.33 19.05
247 *Isabel Benito Castellanos Campus Promete Lf2 14 10 0.71 2.00
248 Miren Agirregoikoa Salcedo Gdko Ibaizabal 6 9 1.50 3.96
249 Leire Benito Del Valle Urrutia Gdko Ibaizabal 1 9 9.00 30.00
250 *Rosa Garrido Macias Universidad De Oviedo 12 9 0.75 2.00
251 Natalia Soage Portas C.b. Arxil 2 9 4.50 17.14
252 Maria Bautista Gomez Batalyaws Extremadura 7 9 1.29 6.43
253 Elisa Martinez Gomez Ponce Valladolid 10 8 0.80 4.85
254 Cristina Ruiz Lorca Universidad De Oviedo 6 8 1.33 2.78
255 Andrea Carrera Perez C.b. Arxil 5 7 1.40 5.49
256 Estel Puiggros Rovira Segle Xxi 7 7 1.00 4.00
257 Silvia Bordel Vozmediano Campus Promete Lf2 2 7 3.50 13.33
258 Carla Zabala Villar Campus Promete Lf2 3 7 2.33 7.18
259 Elena Alaix Mañas Rivas Ecopolis 3 6 2.00 11.43
260 Laura Martinez Basora Linkia Fp - Joventut Les Corts 5 6 1.20 16.00
261 Milena Papic Distrito Olimpico 11 5 0.45 1.96
262 *Laura Alonso Fernandez Rc Celta Zorka 13 5 0.38 0.89
263 *Celia Bandres Pradilla Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 11 5 0.45 0.92
264 Emma Maria Florez Pascual Aros Patatas Hijolusa 12 5 0.42 2.20
265 Tamara Romero Rueda Picken Claret 13 5 0.38 1.75
266 Ana Gamarra Ramirez Segle Xxi 1 5 5.00 25.00
267 Alba Garcia-consuegra Martin Laboratorios Ynsadiet Leganés 1 5 5.00 18.18
268 *Eider Zugazaga Saratxo Gdko Ibaizabal 12 5 0.42 1.34
269 Carolina Hernando Garcia Universidad De Oviedo 9 4 0.44 1.42
270 Andrea Maria Martinez Arguello Rivas Ecopolis 1 4 4.00 53.33
271 Aldara Vazquez Mendez C.b. Arxil 8 4 0.50 3.72
272 Aroa Villa Moreno Vega Lagunera Adareva 8 4 0.50 8.89
273 Esther Blanco Rayon Gdko Ibaizabal 2 4 2.00 10.67
274 Berta Rodriguez Carrera Rc Celta Zorka 1 3 3.00 13.33
275 Marina Ruiz Vazquez Distrito Olimpico 10 3 0.30 1.54
276 Maria Cruz González Batalyaws Extremadura 10 3 0.30 2.14
277 *Paula Dominguez Alonso Olimpico 64 Colegio Santa Gema 11 3 0.27 0.81
278 Maria Lopez Fernandez Distrito Olimpico 3 3 1.00 12.00
279 Valeria Chinea Rodríguez Ciudad De Los Adelantados 1 3 3.00 60.00
280 Maria Suzanne Fariña Konofino Vega Lagunera Adareva 3 3 1.00 7.06
281 Marta Garcia Mateo Segle Xxi 1 3 3.00 10.00
282 Laura Pinto Cabrera Picken Claret 9 2 0.22 1.19
283 Maria Duran Gomez Durán Maquinaria Ensino 2 2 1.00 7.27
284 Esther Carrillo Vidal Ponce Valladolid 2 2 1.00 8.89
285 Lucia Rey Martin Universidad De Oviedo 5 2 0.40 2.42
286 Noelia Ibañez Silvestre Ciudad De Los Adelantados 1 2 2.00 80.00
287 Deborah Luque Caballero Vega Lagunera Adareva 2 2 1.00 20.00
288 *Maria Perez Masia Picken Claret 10 2 0.20 0.48
289 Paula Fraile Ruiz Segle Xxi 3 2 0.67 7.27
290 Lidia Lopez Perez Aros Patatas Hijolusa 4 2 0.50 8.89
291 Carla Garcia De Castro Rc Celta Zorka 1 2 2.00 20.00
292 Meritxell Martinez Barril Linkia Fp - Joventut Les Corts 1 2 2.00 26.67
293 Paula Iborra Garcia-trevijano Gdko Ibaizabal 1 2 2.00 26.67
294 Laura Maria Bejarano Jimenez Vega Lagunera Adareva 4 2 0.50 0.78
295 Lucia Dominguez Gonzalez Adba 1 1 1.00 40.00
296 Lorena Castro Rial Kemegal Cortegada 6 1 0.17 1.38
297 Sofia Roman Fernandez Ponce Valladolid 2 1 0.50 10.00
298 Clara Lopez Garrido Aros Patatas Hijolusa 5 1 0.20 3.64
299 Narlyn Tathiana Mosquera Cordoba Pacisa Alcobendas 1 1 1.00 2.86
300 Adara Rodriguez Seva Lima-horta Barcelona 1 1 1.00 20.00
301 Carmela Garcia Ruiz Olimpico 64 Colegio Santa Gema 1 1 1.00 10.00
302 Desiree Sacristan Gomez Olimpico 64 Colegio Santa Gema 3 1 0.33 3.33
303 Antia Varela Rio Kemegal Cortegada 4 1 0.25 1.38
304 Carmen Parada Garcia C.b. Arxil 2 1 0.50 4.00
305 Irati Etxeberria Perez Añares Rioja Isb 7 0 0.00 0.00
306 Iris Del Carmen Palmero García Ciudad De Los Adelantados 1 0 0.00 0.00
307 Maria Alvarez Lopez Universidad De Oviedo 1 0 0.00 0.00
308 Marles Balart Melich Lima-horta Barcelona 1 0 0.00
309 Ana Fernandez Escudero C.b. Arxil 3 0 0.00 0.00
310 Ana Ugarte Azkue Añares Rioja Isb 1 0 0.00 0.00
311 Lucia De La Cruz Perello Valencia B.c. 1 0 0.00 0.00
312 Laura Marrero Garcia Picken Claret 1 0 0.00 0.00
313 Adela Alvarez Rio Adba 4 0 0.00 0.00
314 Ines Orselli Swinnen Movistar Estudiantes 2 0 0.00 0.00
315 Clara Hernandez Sanchez Lima-horta Barcelona 10 0 0.00 0.00
316 Tatjana Zivanovic Adba 1 0 0.00 0.00
317 Elena Santabarbara Agredano Laboratorios Ynsadiet Leganés 4 0 0.00 0.00
318 Marta Del Valle Gonzalez Adba 1 0 0.00
319 Celia Anton Sales Lima-horta Barcelona 2 0 0.00 0.00
320 Paula Hermida Herraez Rivas Ecopolis 2 0 0.00 0.00
321 Helene Uriarte Astigarraga Gdko Ibaizabal 1 0 0.00
322 Ivy Abiona Ciudad De Los Adelantados 1 0 0.00 0.00
323 Carmen Lucía Prieto Eugenio Universidad De Oviedo 3 0 0.00 0.00
324 Sofia Paricio Juan Pacisa Alcobendas 1 -1 -1.00 -13.33
325 Tiziri Díaz Pérez Ciudad De Los Adelantados 5 -1 -0.20 -2.22
326 Miren Carnicero Padilla Universidad De Oviedo 2 -1 -0.50 -1.74
327 Ainhoa Uriarte Madariaga Gdko Ibaizabal 2 -1 -0.50 -10.00
328 Paula Agudin Pacheco Distrito Olimpico 1 -1 -1.00 -40.00
329 Uxia Fraga Bouzas C.b. Arxil 1 -1 -1.00 -20.00
330 Isabel Hernandez Iborra Picken Claret 1 -1 -1.00 -4.44
331 Nelly Alessandra Rapalo July Picken Claret 7 -1 -0.14 -0.69
332 Irene Guerrero Diago Ciudad De Los Adelantados 1 -1 -1.00 -13.33
333 Laura Barcina Espina Universidad De Oviedo 3 -1 -0.33 -0.56
334 Cristina Blanco Herrera Laboratorios Ynsadiet Leganés 11 -1 -0.09 -0.46
335 Maria España Almendro Campus Promete Lf2 1 -1 -1.00 -1.38
336 Aida Perez Granda Adba 3 -1 -0.33 -3.33
337 Lorena Segura Moreno Valencia B.c. 1 -1 -1.00 -13.33
338 Lucia Martinez Ortiz Rivas Ecopolis 1 -1 -1.00 -20.00
339 Henar Fernandez Aznar Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 5 -1 -0.20 -1.18
340 Isabel Diez Liaño Ponce Valladolid 1 -1 -1.00 -10.00
341 Laura Bojko Olimpico 64 Colegio Santa Gema 2 -1 -0.50 -10.00
342 Ana Coedo Cañon Movistar Estudiantes 1 -2 -2.00 -40.00
343 Sara Francisco Abos Pacisa Alcobendas 3 -2 -0.67 -4.44
344 Raquel Martínez Rodríguez Batalyaws Extremadura 2 -2 -1.00 -13.33
345 Alessandra Ghisleni Durán Maquinaria Ensino 2 -2 -1.00 -11.43
346 Silvia Ferreiros Fernandez Durán Maquinaria Ensino 1 -2 -2.00 -40.00
347 Sara García Chinea Vega Lagunera Adareva 4 -2 -0.50 -8.89
348 Maria Abian Murillo Campus Promete Lf2 4 -2 -0.50 -1.78
349 Jessica Ogunnorin Laboratorios Ynsadiet Leganés 1 -2 -2.00 -5.71
350 Lucia Gutierrez Lancho Movistar Estudiantes 1 -3 -3.00 -60.00
351 Saray Garces Alba Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 11 -3 -0.27 -1.69
352 Khady Cisse Ponce Valladolid 5 -3 -0.60 -3.64
353 Belen Giraldez Perez Rivas Ecopolis 2 -3 -1.50 -10.00
354 Amra Elezovic Ponce Valladolid 5 -3 -0.60 -1.82
355 Laura Gonzalez Ferrero Picken Claret 3 -3 -1.00 -24.00
356 Lucia Arroyo Carriedo Olimpico 64 Colegio Santa Gema 2 -3 -1.50 -15.00
357 Damika Jenise Martinez Universidad De Oviedo 1 -3 -3.00 -4.62
358 Nerea Arambarri Fernandez Rc Celta Zorka 3 -3 -1.00 -6.32
359 Maria Zardain Monforte Adba 9 -4 -0.44 -1.95
360 Noa Casalderrey Paz C.b. Arxil 1 -4 -4.00 -32.00
361 Charlotte Anne Jeanne Lebot Picken Claret 4 -4 -1.00 -6.67
362 Diana De La Puente Ledo Adba 8 -4 -0.50 -2.50
363 Zuriñe Amondarain Perez Gdko Ibaizabal 4 -4 -1.00 -4.57
364 Loridana Vilcu Rivas Ecopolis 12 -4 -0.33 -2.03
365 *Laura Urgel Yagüe Azulejos Moncayo Basket Antiguo Boscos 14 -4 -0.29 -0.98
366 Andrea Perez Serrano Rivas Ecopolis 4 -4 -1.00 -10.67
367 Fatoumata Baba Tandian Picken Claret 1 -4 -4.00 -26.67
368 Tamara Rodriguez Arraez Vega Lagunera Adareva 8 -4 -0.50 -5.16
369 Maria Cristina Nuñez Ortiz Olimpico 64 Colegio Santa Gema 9 -4 -0.44 -1.98
370 Alba Menendez Leon Universidad De Oviedo 1 -5 -5.00 -20.00
371 Carmen Maria Diaz Del Nero Universidad De Oviedo 3 -5 -1.67 -15.38
372 Carla Gomez Cervantes Aros Patatas Hijolusa 4 -5 -1.25 -20.00
373 *Sara Manso Antolin Ponce Valladolid 12 -6 -0.50 -1.59
374 Lucía Becerra Perez Ciudad De Los Adelantados 6 -6 -1.00 -12.00
375 Elsa Hernandez Perez Picken Claret 5 -6 -1.20 -7.50
376 *Gara Cruz Suárez Vega Lagunera Adareva 13 -7 -0.54 -1.89
377 *Ana Maria Palma Jorge Segle Xxi 13 -7 -0.54 -1.27
378 Alba Garcia Lesmes Universidad De Oviedo 2 -8 -4.00 -8.65
379 *Candela Hermida Nuñez Rc Celta Zorka 14 -9 -0.64 -2.14
380 Nadja Protzig Aros Patatas Hijolusa 5 -9 -1.80 -4.39
381 Laura Sanchez Diaz Rivas Ecopolis 7 -10 -1.43 -5.41
382 Laura Prats Peinado Movistar Estudiantes 9 -10 -1.11 -8.33
383 Edurne Martin Collado Olimpico 64 Colegio Santa Gema 11 -12 -1.09 -7.62
384 *Gloria Jimenez Sanchez Instituto De Fertilidad Air Europa 13 -20 -1.54 -4.60

BasketMe © 2016 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS