Inicio » Noticias de BSR
Rincón Fertilidad Amivel y Mideba Extremadura, en línea ascendente tras las Navidades
FEDDF.ES  | 14.01.2018 - 11:10h.
Imprimir esta noticia |  0 comentarios |  [ Comentar la noticia ]

    CLASIFICACIÓN   EQUIPO PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete 10 10 0 770 546 224 20 2 Amfiv 10 7 3 716 613 103 17 3 ILUNION 10 7 3 689 563 126 17 4 Bidaideak Bilbao BSR 10 6 4 719 615 104 16 5 Rincón Fertilidad Amivel 10 6 4 624 617 7 16 6 Mideba Extremadura 10 5 5 652 640 12 15 7 Fundación Grupo Norte 10 4 6 633 598 35 14 8 BSR ACE Gran Canaria 10 3 7 690 662 28 13 9 Casa Murcia Getafe BSR 10 2 8 568 649 -81 12 10 BSR Vistazul 10 0 10 344 902 -558 10     MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 276 10 27,60 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 257 10 25,70 3 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 164 7 23,43 4 Efraín Martínez Amivel 4,0 228 10 22,80 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 224 10 22,40 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 203 10 20,30 7 Terry Bywater ILUNION 4,5 201 10 20,10 8 Bill Latham ILUNION 4,0 128 7 18,29 9 Jared Arambula G. Canaria 2,5 155 9 18,25 10 Richard Nortje G. Canaria 4,5 170 10 17,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Álvaro Mora Amivel 4,0 122 10 12,20 2 David Ion Getafe 4,5 95 10 9,50 3 Agustín Alejos Amfiv 4,5 90 10 9,00 4 Lee Manning AMIAB 4,5 75 9 8,33 5 Belaïd Houcine Mideba 3,5 82 10 8,20   Asier García Bidaideak 4,0 82 10 8,20 7 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 54 7 7,71 8 Joshua Turek Bidaideak 3,5 76 10 7,60 9 Terry Bywater ILUNION 4,5 75 10 7,50 10 Richard Nortje G. Canaria 4,5 72 10 7,20   MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 74 10 7,40 2 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 72 10 7,20 3 Asier García Bidaideak 4,0 68 10 6,80   Terry Bywater ILUNION 4,5 68 10 6,80 5 Kyle Marsh AMAB 2,0 58 10 5,80   Jorge Sánchez G. Canaia 4,0 58 10 5,80 7 José Leep Getafe 3,0 52 10 5,20 8 Jesús Romero Amivel 3,0 47 10 4,70   Agustín Alejos Amfiv 4,5 47 10 4,70 10 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 32 7 4,57   JUGADORES MÁS EFICIENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE VALOR PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 303 10 30,30 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 286 10 28,60 3 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 233 10 23,30 4 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 160 7 22,86 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 228 10 22,80 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 224 10 22,40 7 Terry Bywater ILUNION 4,5 215 10 21,50 8 Bill Latham ILUNION 4,0 144 7 20,57 9 Asier García Bidaideak 4,0 205 10 20,50 10 Efraín Martínez Amivel 4,0 191 10 19,10

    CLASIFICACIÓN   EQUIPO PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete 10 10 0 770 546 224 20 2 Amfiv 10 7 3 716 613 103 17 3 ILUNION 10 7 3 689 563 126 17 4 Bidaideak Bilbao BSR 10 6 4 719 615 104 16 5 Rincón Fertilidad Amivel 10 6 4 624 617 7 16 6 Mideba Extremadura 10 5 5 652 640 12 15 7 Fundación Grupo Norte 10 4 6 633 598 35 14 8 BSR ACE Gran Canaria 10 3 7 690 662 28 13 9 Casa Murcia Getafe BSR 10 2 8 568 649 -81 12 10 BSR Vistazul 10 0 10 344 902 -558 10     MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 276 10 27,60 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 257 10 25,70 3 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 164 7 23,43 4 Efraín Martínez Amivel 4,0 228 10 22,80 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 224 10 22,40 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 203 10 20,30 7 Terry Bywater ILUNION 4,5 201 10 20,10 8 Bill Latham ILUNION 4,0 128 7 18,29 9 Jared Arambula G. Canaria 2,5 155 9 18,25 10 Richard Nortje G. Canaria 4,5 170 10 17,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Álvaro Mora Amivel 4,0 122 10 12,20 2 David Ion Getafe 4,5 95 10 9,50 3 Agustín Alejos Amfiv 4,5 90 10 9,00 4 Lee Manning AMIAB 4,5 75 9 8,33 5 Belaïd Houcine Mideba 3,5 82 10 8,20   Asier García Bidaideak 4,0 82 10 8,20 7 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 54 7 7,71 8 Joshua Turek Bidaideak 3,5 76 10 7,60 9 Terry Bywater ILUNION 4,5 75 10 7,50 10 Richard Nortje G. Canaria 4,5 72 10 7,20   MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 74 10 7,40 2 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 72 10 7,20 3 Asier García Bidaideak 4,0 68 10 6,80   Terry Bywater ILUNION 4,5 68 10 6,80 5 Kyle Marsh AMAB 2,0 58 10 5,80   Jorge Sánchez G. Canaia 4,0 58 10 5,80 7 José Leep Getafe 3,0 52 10 5,20 8 Jesús Romero Amivel 3,0 47 10 4,70   Agustín Alejos Amfiv 4,5 47 10 4,70 10 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 32 7 4,57   JUGADORES MÁS EFICIENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE VALOR PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 303 10 30,30 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 286 10 28,60 3 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 233 10 23,30 4 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 160 7 22,86 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 228 10 22,80 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 224 10 22,40 7 Terry Bywater ILUNION 4,5 215 10 21,50 8 Bill Latham ILUNION 4,0 144 7 20,57 9 Asier García Bidaideak 4,0 205 10 20,50 10 Efraín Martínez Amivel 4,0 191 10 19,10

    CLASIFICACIÓN   EQUIPO PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete 10 10 0 770 546 224 20 2 Amfiv 10 7 3 716 613 103 17 3 ILUNION 10 7 3 689 563 126 17 4 Bidaideak Bilbao BSR 10 6 4 719 615 104 16 5 Rincón Fertilidad Amivel 10 6 4 624 617 7 16 6 Mideba Extremadura 10 5 5 652 640 12 15 7 Fundación Grupo Norte 10 4 6 633 598 35 14 8 BSR ACE Gran Canaria 10 3 7 690 662 28 13 9 Casa Murcia Getafe BSR 10 2 8 568 649 -81 12 10 BSR Vistazul 10 0 10 344 902 -558 10     MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 276 10 27,60 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 257 10 25,70 3 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 164 7 23,43 4 Efraín Martínez Amivel 4,0 228 10 22,80 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 224 10 22,40 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 203 10 20,30 7 Terry Bywater ILUNION 4,5 201 10 20,10 8 Bill Latham ILUNION 4,0 128 7 18,29 9 Jared Arambula G. Canaria 2,5 155 9 18,25 10 Richard Nortje G. Canaria 4,5 170 10 17,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Álvaro Mora Amivel 4,0 122 10 12,20 2 David Ion Getafe 4,5 95 10 9,50 3 Agustín Alejos Amfiv 4,5 90 10 9,00 4 Lee Manning AMIAB 4,5 75 9 8,33 5 Belaïd Houcine Mideba 3,5 82 10 8,20   Asier García Bidaideak 4,0 82 10 8,20 7 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 54 7 7,71 8 Joshua Turek Bidaideak 3,5 76 10 7,60 9 Terry Bywater ILUNION 4,5 75 10 7,50 10 Richard Nortje G. Canaria 4,5 72 10 7,20   MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 74 10 7,40 2 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 72 10 7,20 3 Asier García Bidaideak 4,0 68 10 6,80   Terry Bywater ILUNION 4,5 68 10 6,80 5 Kyle Marsh AMAB 2,0 58 10 5,80   Jorge Sánchez G. Canaia 4,0 58 10 5,80 7 José Leep Getafe 3,0 52 10 5,20 8 Jesús Romero Amivel 3,0 47 10 4,70   Agustín Alejos Amfiv 4,5 47 10 4,70 10 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 32 7 4,57   JUGADORES MÁS EFICIENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE VALOR PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 303 10 30,30 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 286 10 28,60 3 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 233 10 23,30 4 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 160 7 22,86 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 228 10 22,80 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 224 10 22,40 7 Terry Bywater ILUNION 4,5 215 10 21,50 8 Bill Latham ILUNION 4,0 144 7 20,57 9 Asier García Bidaideak 4,0 205 10 20,50 10 Efraín Martínez Amivel 4,0 191 10 19,10




Compartir en Facebook la noticia    Twittear la noticia



Dpto. de Comunicación FEDDF.ES

FEDDF.ES

0 comentarios
Danos tu opinión
Danos tu opinión
Nick:


Comentario:


Código de seguridad: 2630

Por favor, necesitamos que reescribas el código de seguridad para asegurarnos que no se trata de un robot:


 

BasketMe busca colaboradores y corresponsales




BasketMe © 2018 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS