Inicio » Noticias de BSR
El AMIAB acelera hacia los cuartos de final de la Champions Cup
FEDDF.ES  | 02.02.2018 - 20:10h.
Imprimir esta noticia |  0 comentarios |  [ Comentar la noticia ]

- Gana sus dos primeos partidos y acaricia su pase a la penúltima fase de la competición (9 al 11 de marzo)

El BSR AMIAB Albacete continúa su idilio con el triunfo en esta temporada al estrenarse en la Champions Cup de baloncesto en silla de ruedas con dos victorias en la ronda preliminar que organiza en tierras manchegas, después de haber competido en las tres temporadas anteriores en la Challenge Cup (que ganó en 2015 y 2016) y la André Vergauwen Cup (de la que fue subcampeón en 2017). Los españoles acarician su clasificación para los cuartos de final de la Champions Cup, para lo cual deben terminar entre los dos mejores en un grupo de cinco equipos.

El conjunto dirigido por Abraham Carrión debutó en la fase previa de la Champions Cup derrotando al Besiktas (Turquía) por 76-60 después de dominar el partido en todo momento y con 18 puntos de ventaja máxima a 30 segundos para el final, recortados con la última canasta de Cem Gezinci.

Los locales tenían a su plantilla al completo después de que Gaz Choudhry se perdiera el último partido de liga por molestias en una muñeca. A priori, la escuadra turca se presentaba como el máximo rival de los españoles, a pesar de que ha perdido bastantes puntos de intensidad con la marcha de Ozgur Gurbulak al Galatasaray.

Uno de los alicientes en el Pabellón Lepanto de Albacete era el duelo de gigantes entre Lee Manning y Cem Gezinzi, y ambos no defraudaron porque se convirtieron en los mejores jugadores de sus equipos. 

Los anfitriones salieron en tromba y ya ganaban por 11-0 en los cuatro primeros minutos, con el buen hacer de Manning, Choudhry y Jhon Hernández, junto con Kyle Marsh y Almudena Montiel. El Besiktas tardó en reaccionar y se metió de lleno en el partido al concluir el primer cuarto (17-13).

El segundo acto comenzó igualado, con un intercambio casi constante de canastas, pero Marsh, Choudhry, Manning y Martín Arredondo se encargaron de que el marcador no se volteara, con lo que la diferencia aumentó a 10 puntos al descanso (39-29).

A la vuelta de los vestuarios comenzó a cimentarse el triunfo de los manchegos, mientras el Besiktas veía como sus rivales se iban escapando poco a poco en el luminoso (55-40). Sin embargo, el conjunto turco endosó después un parcial de 0-8 para mantener la incertidumbre y recortó la desventaja a seis puntos para el final (62-56). Un triple de Marsh volvió a disparar la renta a más de 10 puntos y el marcador se quedó en 76-60.

Manning (20 puntos y 10 rebotes), Marsh (17 puntos y 10 asistencias), Arredondo (13 puntos, Choudhry (10 puntos y 7 asistencias) y Hernández (10 puntos, 5 rebotes y 5 asistencias) destacaron en el equipo albaceteño, como Gezinci (27 puntos y 8 rebotes) y Ferit Gümüs (6 puntos y 5 rebotes) en la escuadra turca.

SEGUNDA VICTORIA

Por la tarde, el BSR AMIAB Albacete venció por la tarde al BG-Baskets Hamburg (Alemania) por 52-71, en un partido dominado prácticamente de principio a fin por los pupilos de Abraham Carrión.

Los germanos solamente se colocaron por delante en el marcador cuando apenas había transcurrido un minuto y medio de encuentro, tras una canasta de Kai Möller. Pero era un espejismo porque el equipo español era superior en todas las facetas del juego. Jhon Hernández y Lee Mannng llevaron a los manchegos a escaparse en el electrónico al terminar el primer cuarto (11-23).

El segundo cuarto fue más igualado y menos certero hacia el aro contrario. El partido llegó al intermedio con 23-33 y se rompió definitivamente en el tercer periodo (32-52), con lo que los últmos 10 minutos sirvieron para cerfificar la segunda victoria de los albaceteños y para que Carrión rotara más el banquillo dando minutos a jugadores menos habituales como Lourdes Ortega y Alberto Brox.

Hernández (21 puntos y 9 rebotes), Choudhry (13 puntos, 9 rebotes y 7 asistencias), Highcock (13 puntos, 5 rebotes y 5 asistencias), Manning (12 puntos y 6 rebotes) y Arredondo (10 puntos) lograron las mejores estadísticas del BSR AMIAB Albacete, al igual que Möller (16 puntos y 5 rebotes), Ahmadi (16 puntos) y Shabo (8 puntos y 6 rebotes) en el BG-Baskets Hamburg.

La ronda preliminar de la Champions Cup terminará mañana sábado con dos partidos más para cada uno de los cinco equipos. El BSR AMIAB Albacete podría obtener su billete para los cuartos de final de la competición europea más prestigiosa de clubes si gana por la mañana al Deco Group Amicacci Giulianova (Italia), un partido que comenzará a las 11.15 horas. Los manchegos cerrarán su participación a partir de las 18.00 horas contra el Le Cannet (Francia).

 

PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO A (Wetzlar, Alemania)   02/02/18 11.00 The Owls 72-59 Porto Torres 13.15 Galatasaray 72-41 Meaux 15.30 Lahn-Dill 65-47 The Owls 17.45 Porto Torres 30-97 Galatasaray 20.00 Meaux - Lahn-Dill 03/02/18 10.30 The Owls    -    Galatasaray 12.45 Porto Torres - Meaux 15.00 Galatasaray - Lahn-Dill 17.15 Meaux - The Owls 19.30 Lahn-Dill - Porto Torres     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO B (Albacete, España)   02/02/18 11.15 BSR AMIAB Albacete 76-60 Besiktas 13.30 Deco Group Amicacci 74-80 BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas 68-62 Le Cannet 18.00 BG-Baskets Hamburg 52-71 BSR AMIAB Albacete 20.15 Le Cannet - Deco Group Amicacci 03/02/18 09.00 BG-Baskets Hamburg - Besiktas 11.15 Deco Group Amicacci - BSR AMIAB Albacete 13.30 Le Cannet - BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas - Deco Group Amicacci 18.00 BSR AMIAB Albacete - Le Cannet     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO A (Wetzlar, Alemania)   02/02/18 11.00 The Owls 72-59 Porto Torres 13.15 Galatasaray 72-41 Meaux 15.30 Lahn-Dill 65-47 The Owls 17.45 Porto Torres 30-97 Galatasaray 20.00 Meaux - Lahn-Dill 03/02/18 10.30 The Owls    -    Galatasaray 12.45 Porto Torres - Meaux 15.00 Galatasaray - Lahn-Dill 17.15 Meaux - The Owls 19.30 Lahn-Dill - Porto Torres     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO B (Albacete, España)   02/02/18 11.15 BSR AMIAB Albacete 76-60 Besiktas 13.30 Deco Group Amicacci 74-80 BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas 68-62 Le Cannet 18.00 BG-Baskets Hamburg 52-71 BSR AMIAB Albacete 20.15 Le Cannet - Deco Group Amicacci 03/02/18 09.00 BG-Baskets Hamburg - Besiktas 11.15 Deco Group Amicacci - BSR AMIAB Albacete 13.30 Le Cannet - BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas - Deco Group Amicacci 18.00 BSR AMIAB Albacete - Le Cannet     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO B (Albacete, España)   02/02/18 11.15 BSR AMIAB Albacete 76-60 Besiktas 13.30 Deco Group Amicacci 74-80 BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas 68-62 Le Cannet 18.00 BG-Baskets Hamburg 52-71 BSR AMIAB Albacete 20.15 Le Cannet - Deco Group Amicacci 03/02/18 09.00 BG-Baskets Hamburg - Besiktas 11.15 Deco Group Amicacci - BSR AMIAB Albacete 13.30 Le Cannet - BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas - Deco Group Amicacci 18.00 BSR AMIAB Albacete - Le Cannet     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO B (Albacete, España)   02/02/18 11.15 BSR AMIAB Albacete 76-60 Besiktas 13.30 Deco Group Amicacci 74-80 BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas 68-62 Le Cannet 18.00 BG-Baskets Hamburg 52-71 BSR AMIAB Albacete 20.15 Le Cannet - Deco Group Amicacci 03/02/18 09.00 BG-Baskets Hamburg - Besiktas 11.15 Deco Group Amicacci - BSR AMIAB Albacete 13.30 Le Cannet - BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas - Deco Group Amicacci 18.00 BSR AMIAB Albacete - Le Cannet     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1             Galatasaray (TUR)             2 2 0 169 71 98 4 2 The Owls (GBR) 2 1 1 119 124 -5 3 3         Lahn-Dill (ALE)         1 1 0 65 47 18 2 4 Porto Torres (ITA) 2 0 2 77 162 -85 2 5 Meaux (FRA) 1 0 1 41 72 -31 1
 

PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO B (Albacete, España)   02/02/18 11.15 BSR AMIAB Albacete 76-60 Besiktas 13.30 Deco Group Amicacci 74-80 BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas 68-62 Le Cannet 18.00 BG-Baskets Hamburg 52-71 BSR AMIAB Albacete 20.15 Le Cannet - Deco Group Amicacci 03/02/18 09.00 BG-Baskets Hamburg - Besiktas 11.15 Deco Group Amicacci - BSR AMIAB Albacete 13.30 Le Cannet - BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas - Deco Group Amicacci 18.00 BSR AMIAB Albacete - Le Cannet     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO B (Albacete, España)   02/02/18 11.15 BSR AMIAB Albacete 76-60 Besiktas 13.30 Deco Group Amicacci 74-80 BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas 68-62 Le Cannet 18.00 BG-Baskets Hamburg 52-71 BSR AMIAB Albacete 20.15 Le Cannet - Deco Group Amicacci 03/02/18 09.00 BG-Baskets Hamburg - Besiktas 11.15 Deco Group Amicacci - BSR AMIAB Albacete 13.30 Le Cannet - BG-Baskets Hamburg 15.45 Besiktas - Deco Group Amicacci 18.00 BSR AMIAB Albacete - Le Cannet     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
  PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
 

  GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete (ESP) 2 2 0 147 112 35 4 2 Besiktas (TUR) 2 1 1 128 138 -10 3 3 BG-Baskets Hamburg (ALE) 2 1 1 132 145 -13 3 4 Deco Group Amicacci Giulianova (ITA) 1 0 1 74 80 -6 1 5 Le Cannet (FRA) 1 0 1 62 68 -6 1
 

PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

PREVIA CHAMPIONS LEAGUE - GRUPO C (Elxleben, Alemania)   02/02/18 11.15 Ilan Ramat Gan 33-95 Thuringia Bulls 13.30 Handicap Sports Varese 43-48 London Titans 18.00 Thuringia Bulls 96-42 Handicap Sports Varese 20.15 London Titans    -    Ilan Ramat Gan 03/02/18 09.00 Ilan Ramat Gan - Handicap Sports Varese 11.15 Thuringia Bulls - London Titans 15.45 partido por el 3º y 4º puesto 18.00 partido por el 1º y 2º puesto     GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

    GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

  GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

  GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

  GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

  GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

  GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1

  GRUPO C PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 Thuringia Bulls (ALE) 2 2 0 189 75 114 4 2 London Titans (GBR) 1 1 0 48 43 5 2 3 Handicap Sports Varese (ITA) 2 0 2 85 144 -59 2 4 Ilan Ramat Gan (ISR) 1 0 1 33 95 -62 1




Compartir en Facebook la noticia    Twittear la noticia



Dpto. de Comunicación FEDDF.ES

FEDDF.ES

0 comentarios
Danos tu opinión
Danos tu opinión
Nick:


Comentario:


Código de seguridad: 4639

Por favor, necesitamos que reescribas el código de seguridad para asegurarnos que no se trata de un robot:


 

BasketMe busca colaboradores y corresponsales




BasketMe © 2018 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS