Inicio » Noticias de BSR
El ILUNION recupera la segunda plaza y el Amivel escala al tercer puesto
FEDDF.ES  | 11.02.2018 - 12:10h.
Imprimir esta noticia |  0 comentarios |  [ Comentar la noticia ]

    CLASIFICACIÓN   EQUIPO PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete 12 12 0 942 683 259 24 2 ILUNION 12 9 3 858 668 190 21 3 Rincón Fertilidad Amivel 12 8 4 786 719 67 20 4 Amfiv 12 8 4 849 753 96 20 5 Bidaideak Bilbao BSR 12 7 5 857 751 106 19 6 Mideba Extremadura 12 5 7 786 783 3 17 7 BSR ACE Gran Canaria 12 5 7 848 786 62 17 8 Fundación Grupo Norte 12 4 8 778 756 22 16 9 Casa Murcia Getafe BSR 12 2 10 683 817 -134 14 10 BSR Vistazul 12 0 12 420 1091 -671 12     MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 305 12 25,42 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 302 12 25,17 3 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 211 9 23,44 4 Efraín Martínez Amivel 4,0 274 12 20,58 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 270 12 22,50 6 Terry Bywater ILUNION 4,5 247 12 20,58 7 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 235 12 19,58 8 Richard Nortje G. Canaria 4,5 232 12 19,33 9 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 199 11 18,09 10 Jared Arambula G. Canaria 2,5 185 11 16,82   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Álvaro Mora Amivel 4,0 149 12 12,42 2 Asier García Bidaideak 4,0 106 12 8,83 3 David Ion Getafe 4,5 101 12 8,42 4 Lee Manning AMIAB 4,5 92 11 8,36 5 Agustín Alejos Amfiv 4,5 99 12 8,25 6 Richard Norte G. Canaria 4,5 92 12 7,67 7 Belaïd Houcine Mideba 3,5 91 12 7,58 8 Terry Bywater ILUNION 4,5 87 12 7,25 9 Adrián Pérez F. G. Norte 3,0 86 12 7,17 10 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 64 9 7,11   MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 84 11 7,64 2 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 89 12 7,42 3 Asier García Bidaideak 4,0 85 12 7,08 4 Terry Bywater ILUNION 4,5 77 12 6,42 5 Kyle Marsh AMAB 2,0 76 12 6,33 6 Jorge Sánchez G. Canaria 4,0 65 12 5,42 7 José Leep Getafe 3,0 63 12 5,25 8 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 45 9 5,00 9 Jesús Romero Amivel 3,0 59 12 4,92 10 Jared Arambula G. Canaria 2,5 50 11 4,55   JUGADORES MÁS EFICIENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE VALOR PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 327 12 27,25 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 325 12 27,08 3 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 267 11 24,27 4 Salvador Zavala Amfiv 4,0 275 12 22,92 5 Omid Hadhiazar Mideba 4,0 205 9 22,78 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 266 12 22,17 7 Asier García Bidaideak 4,0 260 12 21,67   Terry Bywater ILUNION 4,5 260 12 21,67 9 Richard Nortje G. Canaria 4,5 240 12 20,00 10 Efraín Martínez Amivel 4,0 234 12 19,50

    CLASIFICACIÓN   EQUIPO PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete 12 12 0 942 683 259 24 2 ILUNION 12 9 3 858 668 190 21 3 Rincón Fertilidad Amivel 12 8 4 786 719 67 20 4 Amfiv 12 8 4 849 753 96 20 5 Bidaideak Bilbao BSR 12 7 5 857 751 106 19 6 Mideba Extremadura 12 5 7 786 783 3 17 7 BSR ACE Gran Canaria 12 5 7 848 786 62 17 8 Fundación Grupo Norte 12 4 8 778 756 22 16 9 Casa Murcia Getafe BSR 12 2 10 683 817 -134 14 10 BSR Vistazul 12 0 12 420 1091 -671 12     MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 305 12 25,42 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 302 12 25,17 3 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 211 9 23,44 4 Efraín Martínez Amivel 4,0 274 12 20,58 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 270 12 22,50 6 Terry Bywater ILUNION 4,5 247 12 20,58 7 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 235 12 19,58 8 Richard Nortje G. Canaria 4,5 232 12 19,33 9 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 199 11 18,09 10 Jared Arambula G. Canaria 2,5 185 11 16,82   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Álvaro Mora Amivel 4,0 149 12 12,42 2 Asier García Bidaideak 4,0 106 12 8,83 3 David Ion Getafe 4,5 101 12 8,42 4 Lee Manning AMIAB 4,5 92 11 8,36 5 Agustín Alejos Amfiv 4,5 99 12 8,25 6 Richard Norte G. Canaria 4,5 92 12 7,67 7 Belaïd Houcine Mideba 3,5 91 12 7,58 8 Terry Bywater ILUNION 4,5 87 12 7,25 9 Adrián Pérez F. G. Norte 3,0 86 12 7,17 10 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 64 9 7,11   MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 84 11 7,64 2 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 89 12 7,42 3 Asier García Bidaideak 4,0 85 12 7,08 4 Terry Bywater ILUNION 4,5 77 12 6,42 5 Kyle Marsh AMAB 2,0 76 12 6,33 6 Jorge Sánchez G. Canaria 4,0 65 12 5,42 7 José Leep Getafe 3,0 63 12 5,25 8 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 45 9 5,00 9 Jesús Romero Amivel 3,0 59 12 4,92 10 Jared Arambula G. Canaria 2,5 50 11 4,55   JUGADORES MÁS EFICIENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE VALOR PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 327 12 27,25 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 325 12 27,08 3 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 267 11 24,27 4 Salvador Zavala Amfiv 4,0 275 12 22,92 5 Omid Hadhiazar Mideba 4,0 205 9 22,78 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 266 12 22,17 7 Asier García Bidaideak 4,0 260 12 21,67   Terry Bywater ILUNION 4,5 260 12 21,67 9 Richard Nortje G. Canaria 4,5 240 12 20,00 10 Efraín Martínez Amivel 4,0 234 12 19,50

    CLASIFICACIÓN   EQUIPO PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1 BSR AMIAB Albacete 12 12 0 942 683 259 24 2 ILUNION 12 9 3 858 668 190 21 3 Rincón Fertilidad Amivel 12 8 4 786 719 67 20 4 Amfiv 12 8 4 849 753 96 20 5 Bidaideak Bilbao BSR 12 7 5 857 751 106 19 6 Mideba Extremadura 12 5 7 786 783 3 17 7 BSR ACE Gran Canaria 12 5 7 848 786 62 17 8 Fundación Grupo Norte 12 4 8 778 756 22 16 9 Casa Murcia Getafe BSR 12 2 10 683 817 -134 14 10 BSR Vistazul 12 0 12 420 1091 -671 12     MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 305 12 25,42 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 302 12 25,17 3 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 211 9 23,44 4 Efraín Martínez Amivel 4,0 274 12 20,58 5 Salvador Zavala Amfiv 4,0 270 12 22,50 6 Terry Bywater ILUNION 4,5 247 12 20,58 7 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 235 12 19,58 8 Richard Nortje G. Canaria 4,5 232 12 19,33 9 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 199 11 18,09 10 Jared Arambula G. Canaria 2,5 185 11 16,82   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Álvaro Mora Amivel 4,0 149 12 12,42 2 Asier García Bidaideak 4,0 106 12 8,83 3 David Ion Getafe 4,5 101 12 8,42 4 Lee Manning AMIAB 4,5 92 11 8,36 5 Agustín Alejos Amfiv 4,5 99 12 8,25 6 Richard Norte G. Canaria 4,5 92 12 7,67 7 Belaïd Houcine Mideba 3,5 91 12 7,58 8 Terry Bywater ILUNION 4,5 87 12 7,25 9 Adrián Pérez F. G. Norte 3,0 86 12 7,17 10 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 64 9 7,11   MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 84 11 7,64 2 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 89 12 7,42 3 Asier García Bidaideak 4,0 85 12 7,08 4 Terry Bywater ILUNION 4,5 77 12 6,42 5 Kyle Marsh AMAB 2,0 76 12 6,33 6 Jorge Sánchez G. Canaria 4,0 65 12 5,42 7 José Leep Getafe 3,0 63 12 5,25 8 Lalo Prieto F. G. Norte 4,0 45 9 5,00 9 Jesús Romero Amivel 3,0 59 12 4,92 10 Jared Arambula G. Canaria 2,5 50 11 4,55   JUGADORES MÁS EFICIENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE VALOR PART. MEDIA 1 Joshua Turek Bidaideak 3,5 327 12 27,25 2 Agustín Alejos Amfiv 4,5 325 12 27,08 3 Gaz Choudhry AMIAB 4,0 267 11 24,27 4 Salvador Zavala Amfiv 4,0 275 12 22,92 5 Omid Hadhiazar Mideba 4,0 205 9 22,78 6 Lorenzo Envó Amfiv 4,0 266 12 22,17 7 Asier García Bidaideak 4,0 260 12 21,67   Terry Bywater ILUNION 4,5 260 12 21,67 9 Richard Nortje G. Canaria 4,5 240 12 20,00 10 Efraín Martínez Amivel 4,0 234 12 19,50




Compartir en Facebook la noticia    Twittear la noticia



Dpto. de Comunicación FEDDF.ES

FEDDF.ES

0 comentarios
Danos tu opinión
Danos tu opinión
Nick:


Comentario:


Código de seguridad: 2037

Por favor, necesitamos que reescribas el código de seguridad para asegurarnos que no se trata de un robot:


 

BasketMe busca colaboradores y corresponsales




BasketMe © 2018 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS