Inicio » Noticias de BSR
Bilbao y Badajoz ponen en juego títulos de EuroLiga de baloncesto en silla de ruedas
FEDDF.ES  | 26.04.2018 - 15:10h.
Imprimir esta noticia |  0 comentarios |  [ Comentar la noticia ]

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasaray - Bidaideak Bilbao BSR London Titans - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 11.45 B Kardemir Karabükspor Kulübü - The Owls Besiktas RMK Marine - BG-Baskets Hamburg 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 2 final (Sheffield, Reino Unido) 27/04/18 13.30 A Sheffield Steelers - Köl 99ers BKIS Nevskiy Alyans - Handicap Sport Varese 15.45 B Porto Torres - Only Friends BSR ACE Gran Canaria - Le Cannet 18.00 A Handicap Sport Varese - Sheffield Steelers Köln 99ers - BKIS Nevskiy Alyans 20.15 B Le Cannet - Porto Torres Only Friends - BSR ACE Gran Canaria 28/04/18 09.30 A BKIS Nevskiy Alyans - Sheffield Steelers Handicap Sport Varese - Köln 99ers 11.45 B BSR ACE Gran Canaria - Porto Torres Le Cannet - Only Friends 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal   EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura - S. Stefano Sport Leopards de Guyenne Bourdeaux - Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía - Izmir BB Genclik VE SK KKI VRBAS Banja Luka - Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden - Mideba Extremadura S. Stefano Sport - Leopards de Guyenne Bourdeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin - Santa Lucía Izmir BB Genclik VE SK - KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bourdeaux - Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden - S. Stefano Sport 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka - Santa Lucía Les Aigles de Meyrin - Izmir BB Genclik VE SK 15.15 5º-6º 3º Grupo A - 4º Grupo B 7º-8º 3º Grupo B - 4º Grupo A 17.30 semis 1º Grupo A - 2º Grupo B 1º Grupo B - 2º Grupo A 28/04/18 10.00 3º-4º perdedor 1ª semifinal - perdedor 2ª semifinal 12.15 1º-2º ganador 1ª semifinal - ganador 2ª semifinal  

EUROLIGA 1 final (Bilbao, ESP) 27/04/18 12.30 A Bidaideak Bilbao BSR - Interwetten-Coloplast Sitting Bulls Galatasaray - London Titans 14.45 B The Owls - BG-Baskets Hamburg Kardemir Karabükspor Kulübü - Besiktas RMK Marine 17.30 A London Titans - Bidaideak Bilbao BSR Interwetten-Coloplast Sitting Bulls - Galatasaray 19.45 B Besiktas RMK Marine - The Owls BG-Baskets Hamburg - Kardemir Karabükspor Kulübü 28/04/18 09.30 A Galatasara




Compartir en Facebook la noticia    Twittear la noticia



Dpto. de Comunicación FEDDF.ES

FEDDF.ES

0 comentarios
Danos tu opinión
Danos tu opinión
Nick:


Comentario:


Código de seguridad: 5802

Por favor, necesitamos que reescribas el código de seguridad para asegurarnos que no se trata de un robot:


 

BasketMe busca colaboradores y corresponsales




BasketMe © 2018 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS