Inicio » Noticias de BSR
Muiño da al Santa Lucía la EuroLiga 3 con la última canasta de la final
FEDDF.ES  | 29.04.2018 - 19:10h.
Imprimir esta noticia |  0 comentarios |  [ Comentar la noticia ]

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64 Izmir Büyüksehir Belediyesi KKI VRBAS Banja Luka 73-50 Les Aigles de Meyrin 18.00 A Rhine River Rhinos Wiesbaden 40-56 Mideba Extremadura S. Stefano UBI Banca 67-45 Leopards de Guyenne Bordeaux 20.15 B Les Aigles de Meyrin 35-59 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 70-54 KKI VRBAS Banja Luka 28/04/18 09.30 A Leopards de Guyenne Bordeaux 46-56 Mideba Extremadura Rhine River Rhinos Wiesbaden 52-68 S. Stefano UBI Banca 11.45 B KKI VRBAS Banja Luka 48-74 Santa Lucía Les Aigles de Meyrin 39-60 Izmir Büyüksehir Belediyesi     GRUPO A PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1        Mideba Extremadura (ESP)            3 3 0 184 129 55 6 2 S. Stefano UBI Banca (ITA) 3 2 1 178 169 9 5 3 Rhine River Rhinos Wiesbaden (GER) 3 1 2 157 150 7 4 4 Leopards de Guyenne Bordeaux (FRA) 3 0 3 117 188 -71 3     GRUPO B PJ PG PP PF PC Dif. PTOS 1       Izmir Büyüksehir Belediyesi (TUR)    3 3 0 194 153 41 6 2 Santa Lucía (ITA) 3 2 1 193 147 46 5 3 KKI VRBAS Banja Luka (BIH) 3 1 2 175 194 -19 4 4 Les Aigles de Meyrin (SUI) 3 0 3 124 192 -68 3   28/04/18 15.15 5º-6º Rhine River Rhinos Wiesbaden 66-73 KKI VRBAS Banja Luka 7º-8º Leopards de Guyenne Bordeaux 28-38 Les Aigles de Meyrin 17.30 semis Mideba Extremadura 51-61 Santa Lucía Izmir Büyüksehir Belediyesi 39-49 S. Stefano UBI Banc 28/04/18 10.00 3º-4º Izmir Büyüksehir Belediyesi 54-46 Mideba Extremadura 12.15 1º-2º Santa Lucía 57-56 S. Stefano UBI Banca   MÁXIMOS ANOTADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE PTOS. PART. MEDIA 1 Ahemt Efetürk Izmir 4,0 106 5 21,20 2 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 99 5 19,80 3 Husein Vardo Meyrin 4,0 78 4 19,50 4 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 85 4 17,00 5 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 68 4 17,00 6 Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 64 4 16,00 7 Sebastien Evanno Bordeaux 4,0 61 4 15,25 8 Maurice Amacher Wiesbaden 3,0 56 4 14,00 9 Mustafá Sahin Izmir 4,0 67 5 13,40 10 Omid Hadiazhar Mideba 4,0 65 5 13,00   MÁXIMOS REBOTEADORES   JUGADOR/A CLUB CLASE REBOT. PART. MEDIA 1 Houcine Belaïd Mideba 3,5 64 5 12,80 2 Matteo Cavagnini Santa Lucía 4,5 54 5 10,80 3 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 46 5 9,20 4 Husein Vardo Meyrin 4,0 35 4 8,75 5 Ahmet Efetürk Izmir 4,0 39 5 7,80 6 Jhoan Vargas Mideba 2,0 36 5 7,20 7 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 35 5 7,00   Musfafá Sahin Izmir 4,0 35 5 7,00 9 Ademir Demirovic Banja Luka 4,5 28 4 7,00     Matthias Güntner Wiesbaden 4,5 28 4 7,00    MÁXIMOS ASISTENTES   JUGADOR/A CLUB CLASE ASIST. PART. MEDIA 1 Sofyane Mehiaoui S. Stefano 3,0 30 5 6,00 2 Rafa Muiño Santa Lucía 2,0 26 5 5,20 3 Ante Stimac Banja Luka 2,5 16 4 4,00 4 Volkan Aydeniz Izmir 4,5 19 5 3,80 5 Maurice Amacier Wiesbaden 3,0 14 4 3,50 6 Edward Rollston Bordeaux 3,5 12 4 3,00 7 Gustavo Villafañe Mideba 1,0 14 5 2,80   Ahmet Efetürk Izmir 4,0 14 5 2,80 9 Raphaël Bialé Meyrin 3,0 11 4 2,75     Elvir Modronja Banja Luka 4,0 11 4 2,75

EUROLIGA 3 final (Badajoz, ESP) 27/04/18 13.30 A Mideba Extremadura 72-43 S. Stefano UBI Banca Leopards de Guyenne Bordeaux 26-65 Rhine River Rhinos Wiesbaden 15.45 B Santa Lucía 60-64




Compartir en Facebook la noticia    Twittear la noticia



Dpto. de Comunicación FEDDF.ES

FEDDF.ES

0 comentarios
Danos tu opinión
Danos tu opinión
Nick:


Comentario:


Código de seguridad: 5374

Por favor, necesitamos que reescribas el código de seguridad para asegurarnos que no se trata de un robot:


 

BasketMe busca colaboradores y corresponsales




BasketMe © 2018 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS