Inicio » Noticias de BSR
Siete clubes españoles de baloncesto en silla de ruedas competirán en Europa en 2019
FEDDF.ES  | 02.10.2018 - 11:10h.
Imprimir esta noticia |  0 comentarios |  [ Comentar la noticia ]

 

CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP)   CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP)   CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP)   CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP)   CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP)   CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER)   EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA)   EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR)   EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR)   EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers   EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

  EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv   CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)

EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport   EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv




Compartir en Facebook la noticia    Twittear la noticia



Dpto. de Comunicación FEDDF.ES

FEDDF.ES

0 comentarios
Danos tu opinión
Danos tu opinión
Nick:


Comentario:


Código de seguridad: 6191

Por favor, necesitamos que reescribas el código de seguridad para asegurarnos que no se trata de un robot:


 

BasketMe busca colaboradores y corresponsales




BasketMe © 2018 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS