Resultados y clasificación EBA Resultados y clasificación EBA
Grupo B - Jornada 1
24/09/16 18:00 Globalcaja Quintanar 76 - 77 Náutico KIA Tenerife
24/09/16 18:30 Gran Canaria 53 - 44 Uros de Rivas Aticon
24/09/16 19:00 Eurocolegio Casvi 84 - 71 Lujisa Guadalajara Basket
24/09/16 19:30 Agrícola CB Villarrobledo 59 - 75 Real Canoe NC
24/09/16 19:30 HM Torrelodones 61 - 76 Real Madrid
24/09/16 19:30 Fundal Alcobendas 71 - 77 Fundación Globalcaja La Roda
24/09/16 20:00 Aloe Plus Lanzarote Conejeros 94 - 88 Viten Fuenlabrada
24/09/16 20:30 Movistar Estudiantes 71 - 78 Isover Basket Azuqueca
Pos Equipo PJ V D Casa Fuera PF PC DIF DIF/P Racha
1 Real Canoe NC  Real Canoe NC 1 1 0 0-0 1-0 75 59 +16 +16 +1
2 Real Madrid  Real Madrid 1 1 0 0-0 1-0 76 61 +15 +15 +1
3 Eurocolegio Casvi  Eurocolegio Casvi 1 1 0 1-0 0-0 84 71 +13 +13 +1
4 Gran Canaria  Gran Canaria 1 1 0 1-0 0-0 53 44 +9 +9 +1
5 Isover Basket Azuqueca  Isover Basket Azuqueca 1 1 0 0-0 1-0 78 71 +7 +7 +1
6 Aloe Plus Lanzarote Conejeros  Aloe Plus Lanzarote Conejeros 1 1 0 1-0 0-0 94 88 +6 +6 +1
7 Fundación Globalcaja La Roda  Fundación Globalcaja La Roda 1 1 0 0-0 1-0 77 71 +6 +6 +1
8 Náutico KIA Tenerife  Náutico KIA Tenerife 1 1 0 0-0 1-0 77 76 +1 +1 +1
9 Globalcaja Quintanar  Globalcaja Quintanar 1 0 1 0-1 0-0 76 77 -1 -1 -1
10 Viten Fuenlabrada  Viten Fuenlabrada 1 0 1 0-0 0-1 88 94 -6 -6 -1
11 Fundal Alcobendas  Fundal Alcobendas 1 0 1 0-1 0-0 71 77 -6 -6 -1
12 Movistar Estudiantes  Movistar Estudiantes 1 0 1 0-1 0-0 71 78 -7 -7 -1
13 Uros de Rivas Aticon  Uros de Rivas Aticon 1 0 1 0-0 0-1 44 53 -9 -9 -1
14 Lujisa Guadalajara Basket  Lujisa Guadalajara Basket 1 0 1 0-0 0-1 71 84 -13 -13 -1
15 HM Torrelodones  HM Torrelodones 1 0 1 0-1 0-0 61 76 -15 -15 -1
16 Agrícola CB Villarrobledo  Agrícola CB Villarrobledo 1 0 1 0-1 0-0 59 75 -16 -16 -1
Grupo C-A - Jornada 1
01/10/16 18:00 Club Bàsquet Castellbisbal 0 - 0 CB Santfeliuenc
02/10/16 12:00 Menorca Talaiótica CCE Sant LLuís 0 - 0 El Olivar
02/10/16 12:30 BC Martorell - Solvin 0 - 0 CB Cornellà
02/10/16 18:00 CB Grup Barna A 0 - 0 Sant Nicolau Sabadell
02/10/16 18:30 Mataró-Feimat 0 - 0 AEC Collblanc
02/10/16 18:45 Multiópticas CB Salt 0 - 0 JAC Sants
06/12/16 12:30 Calvià 0 - 0 Arenys Bàsquet
Pos Equipo PJ V D Casa Fuera PF PC DIF DIF/P Racha
1 AEC Collblanc  AEC Collblanc 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
2 Arenys Bàsquet  Arenys Bàsquet 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
3 BC Martorell - Solvin  BC Martorell - Solvin 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
4 Calvià  Calvià 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
5 CB Cornellà  CB Cornellà 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
6 CB Grup Barna A  CB Grup Barna A 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
7 CB Santfeliuenc  CB Santfeliuenc 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
8 Club Bàsquet Castellbisbal  Club Bàsquet Castellbisbal 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
9 El Olivar  El Olivar 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
10 JAC Sants  JAC Sants 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
11 Mataró-Feimat  Mataró-Feimat 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
12 Menorca Talaiótica CCE Sant LLuís  Menorca Talaiótica CCE Sant LLuís 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
13 Multiópticas CB Salt  Multiópticas CB Salt 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
14 Sant Nicolau Sabadell  Sant Nicolau Sabadell 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
Grupo C-B - Jornada 1
01/10/16 17:45 CB Valls Nutrion 0 - 0 BC Morabanc Andorra B
01/10/16 18:00 AE Muro Basket Academy 0 - 0 Bàsquet Sitges
01/10/16 20:00 CB Pardinyes Lleida 0 - 0 Recambios Gaudí CB Mollet
02/10/16 12:30 Palma Air Europa 0 - 0 BBA Castelldefels
02/10/16 18:00 Barberà Team Values 0 - 0 Vive - El Masnou Basquetbol
02/10/16 18:00 CB Cerdanyola Al Dia 0 - 0 CB Quart-Germans Cruz
02/10/16 19:45 Physic CB Igualada 0 - 0 UB Sant Adrià A
Pos Equipo PJ V D Casa Fuera PF PC DIF DIF/P Racha
1 AE Muro Basket Academy  AE Muro Basket Academy 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
2 Barberà Team Values  Barberà Team Values 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
3 Bàsquet Sitges  Bàsquet Sitges 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
4 BBA Castelldefels  BBA Castelldefels 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
5 BC Morabanc Andorra B  BC Morabanc Andorra B 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
6 CB Cerdanyola Al Dia  CB Cerdanyola Al Dia 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
7 CB Pardinyes Lleida  CB Pardinyes Lleida 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
8 CB Quart-Germans Cruz  CB Quart-Germans Cruz 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
9 CB Valls Nutrion  CB Valls Nutrion 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
10 Palma Air Europa  Palma Air Europa 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
11 Physic CB Igualada  Physic CB Igualada 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
12 Recambios Gaudí CB Mollet  Recambios Gaudí CB Mollet 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
13 UB Sant Adrià A  UB Sant Adrià A 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0
14 Vive - El Masnou Basquetbol  Vive - El Masnou Basquetbol 0 0 0 0-0 0-0 0 0 0 0 0

NOTICIAS
Mercado de fichajes
Liga Endesa
Baloncesto femenino
NBA
Baloncesto europeo
Competiciones FEB
Baloncesto internacional
Baloncesto en silla de ruedas
NCAA
Otras noticias
RESULTADOS
Liga Endesa
Euroliga
Liga Femenina
WNBA
LEB Oro
LEB Plata
FIBA Asia
FIBA África
FIBA Oceanía
ESTADÍSTICAS
Liga Endesa
Euroliga
Liga Femenina
LEB Oro
LEB Plata
FIBA Asia
FIBA África
FIBA Oceanía
BLOGOSFERA
Reflexiones del Supermanager
Retro NBA
Raza blanca tirador
Despacho de Maceiras

ESPECIALES
Cyber Liga Femenina
La opinión
GUÍAS
Eurobasket 2013
NBA Draft 2013
Euroleague Final Four 2013
March Madness 2013
Copa del Rey 2013
NCAA 2012-13
Ligas Europeas 2012-13
CB Murcia 1985-2010
Crónicas lituanas
BasketMe © 2016 Todos los derechos reservados. BasketMe no se hace responsable del contenido de sitios externos.
Aviso legal   |   Contacto   |   Créditos   |   Desarrollada por XGS