Inicio » Noticias de BSR
Siete clubes españoles de baloncesto en silla de ruedas competirán en Europa en 2019
FEDDF.ES
| 02.10.2018 - 11:10h.
CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP) CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP) CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP) CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP) CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: ronda preliminar (1-2 febrero 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C UnipolSai Briantea84 Cantú (ITA) Lahn-Dill (GER) Ilan Ramat Gan (ISR) BG Baskets Hamburg (GER) BSR Amiab Albacete (ESP) Besiktas RMK Marine (TUR) Bidaideak Bilbao BSR (ESP) The Owls (GBR) Meaux (FRA) Kardemir Karabükspor (TUR) Porto Torres (ITA) Deco Amicacci Giulianova (ITA) BKIS Nevskiy Alyans (RUS) Le Cannet (FRA) BSR ACE Gran Canaria (ESP) CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
CHAMPIONS LEAGUE: cuartos de final (8-10 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Ilunion (ESP) Thuringia Bulls (GER) EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B Interwetten-Coloplast Sitting Bulls (AUT) Pilatus Dragons (SUI) Handicap Sport Varese (ITA) London Titans (GBR) BasKI TSOP (RUS) Beit Halochem Haifa (ISR) Santa Lucia (ITA) Köln 99ers (GER) TSK Rehab Merkezi Engeliller (TUR) Padova Millennium Basket (ITA) EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B PDM Treviso (ITA) KKI VRBAS Banja Luka (BIH) Fundación Grupo Norte (ESP) Only Friends (NED) Toulouse IC (FRA) Beit Halochem Tel Aviv (ISR) Antwerp GEMBO Players (BEL) Club Tregorrois Handisport de Lannion (FRA) Devedo (NED) Yalova Ortopedikler Spor Kulübü (TUR) EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 3: ronda preliminar (8-9 marzo 2019) GRUPO A GRUPO B GRUPO C Meylan Grenoble Handibasket (FRA) LTRSN Lodz (POL) Megas Alexandros '94 (GRE) Les Aigles de Meyrin (SUI) Izmir BSB (TUR) Mideba Extremadura (ESP) Krylja Barsa (RUS) WB Studánka Pardubice (CZE) Handi Sud Basket Marseille (FRA) Turk Cell (TUR) Leopards de Guyenne (FRA) CAPSAAA (FRA) Flink Stones (AUT) Engelli Yildizlar Istanbul (TUR) Gaziçehir Gaziantep (TUR) EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 1: final (26-28 abril: Sheffield, GBR) organiza Sheffield Steelers EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv CHAMPIONS LEAGUE: Final Four (3-4 mayo)
EUROLIGA 2: final (26-28 abril: Porto Potenza, ITA) organiza S. Stefano Sport EUROLIGA 3: final (26-28 abril: Vigo, ESP) organiza Iberconsa Amfiv
Dpto. de Comunicación FEDDF.ES